ФК «Кызылташ» в рамках подготовки к старту Чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2021/22 провел контрольный матч с новичком элитного дивизиона – ФК «Рубин Ялта». Игра проходила на стадионе спортивного комплекса «Инкомспорт» в Куйбышево и завершилась волевой победой бахчисарайцев – 3:2.

Несмотря на игровое преимущество «красно-белых», открыли счет именно представители южного берега Крыма. Дальний удар в активе Владислава Ковальчука. Во втором тайме усилиями Дениса Малышева «кызылташцы» восстановили статус-кво, однако через пять минут мяч снова оказался в сетке ворот нашей команды. Впрочем, это не сломило ребят, а даже наоборот, по-спортивному разозлило. На 81 минуте Дмитрий Ходарченко хладнокровно реализовал пенальти, а еще через несколько минут победный гол в ворота ФК «Рубин Ялта» забил игрок, находящийся на просмотре.