
В рамках 21 тура Чемпионата Премьер-лиги КФС бахчисарайский «Кызылташ» на выезде сыграет с керченским «Океаном».
Вояж в город-герой Керчь – это испытание для любого клуба Премьер-лиги КФС. В какой бы форме не были хозяева поля, какое бы место не занимали в турнирной таблице, но при своих трибунах керчане могут дать бой абсолютно любому оппоненту. В этом сезоне подопечные Спартака Жигулина решают задачу по сохранению прописки в элите крымского футбола. На данный момент «Океан» занимает шестую строчку, имея в активе 17 очков. Тем не менее, в спину «морякам» дышит ялтинский «Инкомспорт», который отстает от них всего на три пункта. Так или иначе, хозяева будут настраиваться исключительно на положительный результат.
Не на экскурсию в Керчь отправляется и «Кызылташ». Подопечные Вячеслава Жигайлова и Энвера Сейдаметова пока не радовали болельщиков победами после возобновления чемпионата. Но даже не смотря на этот факт, бахчисарайцы по-прежнему считаются реальными претендентами на призовые места. Благодаря поражениям «ТСК-Таврии» и «Севастополя», до третьего места, как и прежде, пять очков. Если «кызылташцы» и вправду хотят финишировать в ТОП-3, то в Керчи нужно добивать только победу.
С момента последней встречи с «Кызылташем», в составе «Океана» произошли значительные кадровые перемены. В весенне-летней части Чемпионата Премьер-лиги КФС «моряков» покинули сразу 8 футболистов. Это вратари Роман Клюкин и Андрей Кушнир, защитники Артем Ашибоков, Семен Гальченко, Владислав Семенишин и Кирилл Хвостик, а также полузащитники Даут Когония и Алексей Мишин. На смену им пришли голкиперы Виталий Ушаков и Илья Филипцов, защитники Павел Вишневский, Павел Грищенко и Валерий Лебедь, полузащитники Борис Гогичаишвили и Артур Жигулин, а также нападающие Денис Шевчук и Антон Извеков.
В последних пяти матчах ПЛ КФС «Океан» одержал три победы и дважды проиграл. В активе «Кызылташа» за аналогичный отрезок времени числятся три ничьи и два поражения.
16 тур: «Океан» 0-1 «Евпатория» 16 тур: «Кызылташ» 1-1 «Севастополь»
17 тур: «ТСК-Таврия» 0-2 «Океан» 17 тур: «Евпатория» 5-2 «Кызылташ»
18 тур: «Океан» 2-1 «Инкомспорт» 18 тур: «Кызылташ» 1-1 «ТСК-Таврия»
19 тур: «Крымтеплица» 6-1 «Океан» 19 тур: «Инкомспорт» 2-2 «Кызылташ»
20 тур: «Фаворит-ВД Кафа» 0-1 «Океан» 20 тур: «Кызылташ» 1-3 «Крымтеплица»

В официальных матчах керчане и бахчисарайцы встречались 11 раз: 7 побед в активе «Кызылташа», 2 ничьи и 2 победы «Океана». Разница мячей – 11:19 в пользу «кызылташцев». Последний матч с участием «Океана» и «Кызылташа» завершился сокрушительной победой бахчисарайцев (5:0).

Лучшим бомбардиром «Океана» является Олег Плиев — 8 голов (4 с пенальти) в 19 матчах, «Кызылташа» — Даниил Наговицин — 11 голов (1 с пенальти) в 20 играх.

Главным судьей матча между ФК «Океан и ПФК «Кызылташ» будет Сергей Медведев из Севастополя.
Помощники судьи: Мамутов Арсен (Евпатория) и Плахотнюк Александр (Евпатория)
Резервный судья – Кораблев Денис (Керчь)
Инспектор – Федорченко Олег (Евпатория)


