
В 6-м туре чемпионата ПЛ КФС нашу команду ожидает принципиальное противостояние с симферопольской «ТСК-Таврией».
Легендарная «Таврия» не нуждается в особом представлении: первый чемпион Крыма, коллектив с максимальными амбициями и один из главных футбольных брендов нашего полуострова.
У «Кызылташа» и «ТСК-Таврии» много общего. Во-первых, бахчисарайцы и симферопольцы отлично ладят за пределами футбольного поля и тесно дружат. Во-вторых, в составе нашей команды есть футболисты, которые в свое время писали историю «таврийцев». Еще один объединяющий фактор – Роман Васильевич Войнаровский. Автор самого быстрого в мире гола раньше возглавлял «Кызылташ» и по-прежнему не чужой для нашей дружной семьи.
Во время летнего межсезонья состав симферопольской «ТСК-Таврии» существенно видоизменился. Из представителей «старой гвардии» в команде остались только Ремзи Рамазанов, Арсен Абляметов, Евгений Одинцов, Станислав Печенкин, Андрей Гайдаш, Антон Пенчелюзов, Игорь Чембаров и Данил Фролов. Усиление первый чемпион нашел на «Большой земле»: новоиспеченными «таврийцами» стали 11 игроков (три защитника, шесть полузащитников, вратарь и нападающий).
В официальных матчах «Кызылташ» и «ТСК-Таврия» встречались четыре раза. К сожалению, две домашние и две гостевые победы на счету более именитого соперника. Завершилось в пользу симферопольцев и последнее летнее противостояние между футбольными клубами. В рамках подготовки к IV чемпионату ПФ КФС бахчисарайцы уступили столичному коллективу со счетом 1:3.
Новый сезон «ТСК-Таврия» проводит без поражений. В стартовых пяти турах подопечные Анатолия Скворцова одержали три победы (над «Океаном», «Инкомспортом» и «Евпаторией») и дважды сыграли вничью (с «Севастополем» и «Крымтеплицей»). В турнирной таблице наш соперник занимает вторую строчку, уступая лидирующей «Крымтеплице» лишь по дополнительным показателям. Что касается «Кызылташа», то нашу команду и первого чемпиона разделяют всего два очка. Настрой у обоих коллективов будет запредельным.
Главным арбитром поединка между ПФК «Кызылташ» и ФК «ТСК-Таврия» будет Владислав Гринченко из Севастополя.
Помощниками судьи выступят Сергей Винокуров (Керчь) и Владимир Седых (Керчь).
Резервный судья – Дмитрий Домников (Симферополь).
Инспектор – Сергей Гниздыло (Симферополь).

