
В эту субботу, 15 сентября, ПФК «Кызылташ» проведет выездной матч против экс-чемпиона ПЛ КФС – ФК «Севастополь».
К предстоящему поединку подопечные Владимира Мартынова подходят в качестве лидера турнирной таблицы. Это, безусловно, дополнительная мотивация и в тоже время двойная ответственность. Противостояние с «Севастополем» всегда требует особого настроя и максимальной концентрации. Коллектив из города-героя по праву считается одним из флагманов крымского футбола, имея в обойме футболистов, поигравших на самом высоком уровне в Премьер-лиге Украины. Севастопольцы всегда «заряжены» на победу и просто так очков не отдадут.
В официальных играх «Севастополь» и «Кызылташ» встречались пять раз – трижды побеждали севастопольцы, еще два матча завершились ничьей (в ПЛ КФС и Открытом зимнем Кубке КФС). Последний визит бахчисарайцев на СОК «Севастополь» запомнился зрелищными 3:3 – интрига в том поединке держалась до заключительных секунд.
В летнее межсезонье в лагере соперника произошло немало перемен. В частности, «Севастополь» усилили действующие чемпионы — Дмитрий Матвиенко, Петр Опарин, Виталий Троцкий («Евпатория»), а также Алексей Яблонский («Гвардеец), Матвей Гуйганов («Бананц» Ереван), Никита Скворцов («Черноморец» Севастополь), Владислав Гевлич («Днепр» Могилев) и Андрей Кива («Сокол» Саратов). Отметим, что последняя «пятерка» уже защищала цвета «моряков» ранее.
Накануне матча с «Кызылташем» в «Севастополе» произошли изменения и на тренерском мостике – подал в отставку Андрей Добрянский, проработав с клубом всего несколько месяцев. Теперь готовить команду (с приставкой «и.о.» главного тренера) будет Станислав Гудзикевич.
Сезон 2018/19 «Севастополь» начал с уверенной победы над «Евпаторией» (3:0), затем последовали две ничьи (с «ТСК-Таврией» и «Гвардейцем» — 1:1) и выездное поражение от керченского «Океана» (2:1). В турнирной таблице «моряки» занимают 5 место, имея в активе 5 очков.
Главным арбитром поединка между ФК «Севастополь» и ПФК «Кызылташ» будет судья из Симферополя – Юрий Вакс.
Помощниками судьи выступят Дмитрий Домников (Симферополь) и Михаил Вериковский (Симферополь).
Резервный судья – Никита Сугак (Севастополь).
Инспектор – Виталий Викторов (Симферополь).
Пресс-служба ПФК «Кызылташ»

