
В рамках 3-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза наша команда на выезде сыграет с симферопольской «ТСК-Таврией».
Для симферопольской команды встреча с «Кызылташем» станет первым домашним матчем в сезоне. Стартовые туры ПЛ КФС подопечные Анатолия Скворцова провели на выезде, сыграв на «Арене-Крым» с местной «Евпаторией» (поражение 3:0), а затем в Аграрном с «Крымтеплцей» (поражение 1:0). По итогам двух туров «таврийцы» являются единственной командой в лиге, которая пока что остаётся без набранных очков. Впрочем, это лишь начало нового чемпионата.
В осеннее межсезонье состав столичного клуба пополнили шесть новичков. Это вратари Максим Староверов и Владимир Чухланцев, защитник Михаил Радченко, полузащитники Магомедали Наниев и Александр Патрикеев, а также нападающий Денис Шевчук. Покинули «ТСК-Таврию» вратари Владимир Булычев и Азамат Томаев, защитник Ильдар Шабаев, полузащитники Артур Айметдинов, Алексей Коноваленко, Александр Плиев и Игорь Чембаров, а также нападающий Михаил Сорочкин.
В официальных матчах «ТСК-Таврия» и «Кызылташ» встречались 12 раз: 7 побед симферопольцев и 5 ничьих Разница мячей – 23:12 в пользу ФК «ТСК-Таврия».

Последний матч с участием «ТСК-Таврии» и «Кызылташа» состоялся 16 августа 2020 года в Новопавловке. Тогда, в рамках 25-го тура Чемпионата ПЛ КФС, минимальную победу одержали «таврийцы» – 1:0.
«ТСК-Таврии» в матче с «Кызылташем» не сможет помочь Михаил Радченко. Защитник получил красную карточку в матче с «Крымтеплицей». В то же время, закончились дисквалификации Олега Кибизова и Германа Шотаева. Защитники «Кызылташа» пропускали предыдущий тур из-за удаления в Феодосии.
Главным судьей матча между ФК «ТСК-Таврия» и ПФК «Кызылташ» будет Александр Крещик из города Саки.
Помощники судьи: Пастернак Виталий (Симферополь) и Еремин Алексей (Симферополь)
Резервный судья – Довбня Роман (Симферополь)
Инспектор – Приймак Андрей (Симферополь)


